?????

您现在的位置:首页 >  百姓心声 > 正文
高女士发表投诉:
我是红石林业局林建小区住户。这里已经成了垃圾场,集装箱(仓房)、防寒车棚、烧柴堆、小块地、车棚子、乱停车辆……一切的一切让人感觉这里是被局领导给遗弃了。 今天听说局里开会了,要整治环境卫生,请局里的官员们来这看看吧,看看我们的生活环境,看看为你们卖了半辈子命的职工们生活在一个什么样的环境里。 希望局领导说的话能够实现,还我们这些棚改住户一个好的生活环境。 我代表林建小区的几百名老百姓在家等着你们,等着你们用实际行动践行你们的誓言,而不是一次又一次的欺骗我们,一次又一次的官官相护,一次又一次的推诿扯皮
红石林业局回复:
局里会有计划、分步骤,稳步推进环境综合整治百日攻坚工作,定会达到人民群众满意的目标。
美女士发表咨询:
听说你们局要处理一批二手车,有捷达车吗?
红石林业局回复:
6.捷达轿车,型号FV7160FC,交通编号吉B9A010,车辆识别号:078588,发动机号:330828,该车投入使用日期为2010年9月,已使用8年,原值95626.00元,净残值(提足)2868.78元。竞拍价为9500.00元起,车辆检验有效期为2018年8月。 7.捷达轿车,型号FV7160FC,交通编号吉B9A980,车辆识别号:059375,发动机号:029931,该车投入使用日期为2008年7月,已使用11年,原值99812.00元,净残值(提足)2994.63元。竞拍价为7200.00元起,车辆检验有效期为2019年5月。 咨询电话:13596318077 联系人:冀明华
霍先生发表咨询:
我是一名曾在红石林业局工作过的退伍老兵。听说国家对我们有政策了,不知道林业局是怎么组织的,能帮忙打听一下吗!
红石林业局回复:
关于开展退役军人和其他优抚对象信息采集的公告 为全面摸清退役军人和其他优抚对象底,我市(乡、镇、街道)决定全面开展退役军人和其他优抚对象信息采集工作。现就有关事项公告如下: 一、采集对象 包括以下十二类人员: 1.军队转业干部; 2.退役士兵; 3.军队离休退休干部和退休士官; 4.军队无军籍离休退休退职职工; 5.复员军人; 6.退伍红军老战士; 7.残疾军人; 8. 享受国家抚恤的伤残民兵民工; 9.烈士遗属,包括烈士的父母(抚养人)、配偶、子女和兄弟姐妹; 10.因公牺牲军人遗属,包括因公牺牲军人的父母(抚养人)、配偶、子女和兄弟姐妹; 11.病故军人遗属,包括病故军人的父母(抚养人)、配偶、子女和兄弟姐妹; 12.现役军人家属,包括现役军人的父母、配偶和子女。 二、申报材料 本人携带并主动提供下列证件和材料原件: (1)身份证; (2)户口本; (3)转业证、退伍证、离退休证等(军队转业干部、退役士兵、军队离退休干部和退休士官、军队无军离退休退职职工、复员军人、退伍红军老战士、西路军红军老战士和红军失散人员提供); (4)残疾军人证、伤残民兵民工证、因战因公伤残人员证(残疾军人、伤残民兵民工提供); (5)烈士证明书、因公牺牲军人证明书、病故军人证明书等相关证件(烈士遗属、因公牺牲、病故军人遗属提供); (6)立功受奖证件; (7)下岗证、失业证等其他所需材料或证明。 外出的可由其家属带相关证件代为登记,待本人回来时再补录其它信息。 采集时间、地点 采集时间:在2018年11月21日至11月30日 采集地点:红石镇政务大厅民政窗口 业务咨询电话:13943261956 注:红石林业局在岗员工原则上登记时间为11月29日 一天,有特殊原因可提前登记。 2018年11月20日 红石林业局武装部
老先生发表投诉:
入冬以来的几场雪清理得不及时。现在我家楼下的马路上已经冻冰了,我们老年人都不干走路了。 你们领导有车坐,我们老百姓怎么办?. 林业局快点想想办法吧!
红石林业局回复:
11月26日,公共事业公司已派人对局址范围内的公路及人行步道积雪进行了彻底清理。感谢您的支持。
老先生发表投诉:
我家早就交了取暖费,但是室温也就在15度左右。你们天天说测温,咋还不来???
红石林业局回复:
我们已将您的投诉反馈给红森热力公司了。公司表示今日就会派人去往小区测温,如情况属实,会按照相关条款予以赔偿。
首页  上一页 下一页  尾页  页次:1/9页  共43条记录  5条/每页  转到
百姓心声
姓名:
性 别:
联系电话: *
E-mail: *
联系地址:
类型:
主题: *
* 详细内容:
 
  • 您是第    位访客

版权所有:红石林业局   联系电话:043266886147     吉ICP备05002564号-1

 吉公网安备 22028202000004

流量统计: